Сотрудники ГИБДД задержали жителя Билибино, который находился за рулём без прав и в нетрезвом виде
04.07.2025

Подготовил Николай ПАРФЁНОВ
gazeta@ks.chukotka.ru
В городе Билибино сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен водитель, находившийся за рулём без прав и к тому же в состоянии алкогольного опьянения. Выполнить свою работу стражам порядка помог бдительный гражданин.
Как сообщает пресс-служба окружного УМВД, в отдел МВД России «Билибинский» позвонил горожанин, сообщивший, что в районе фонтана на улице Курчатова водитель серебристого автомобиля ведёт себя на дороге агрессивно и, возможно, находится в нетрезвом состоянии.
Прибывшие на место сотрудники ГИБДД остановили машину марки Daihatsu Terios, которая и вправду демонстрировала признаки неадекватного поведения.
«Проверка водителя подтвердила первоначальные подозрения. За рулём находился 28-летний житель Билибино. Освидетельствование показало наличие алкогольного опьянения. Более того, выяснилось, что мужчина не имел права управления транспортным средством», – говорится в сообщении пресс-службы УМВД.
В отношении нарушителя составлены административные протоколы. В настоящее время по материалам дела принимаются процессуальные решения.