В колледжах на Дальнем Востоке создадут современные мастерские
03.08.2023

Правительство приняло решение выделить регионам Дальнего Востока более 500 млн рублей на создание в колледжах современных мастерских. Документ опубликован 31 июля на сайте кабмина, сообщает Парламентская газета.
Отмечается, что дополнительные средства будут направлены во все регионы, входящие в Дальневосточный федеральный округ, это позволит организовать подготовку студентов организаций профессионального образования в востребованных для экономики отраслях.
Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов призвал обеспечить синхронизацию среднего профессионального образования с региональными программами рынка труда. Как сообщается на сайте ведомства, в рамках проекта «Профессионалитет» предусмотрено создание образовательно-производственных центров (кластеров), которые представляют собой интеграцию колледжей и организаций реального сектора экономики.