Анадырь






-7
ощущается как -14
81.56
93.17
12+
Знак почета
Общественно–политическая газета Чукотского АО

СПИРТ ОВОЩАМ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ

20.03.2020

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА УМВД РОССИИ ПО ЧУКОТСКОМУ АО Подготовил Антон КОВАЛИХИН
gazeta@ks.chukotka.ru

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции пункта полиции города Певека в ходе оперативно-розыскных мероприятий получили информацию о том, что в одном из гаражей города хранится партия спиртосодержащей продукции, находящейся в незаконном обороте.


Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Чукотскому АО, при осмотре помещения сотрудники полиции обнаружили и изъяли 186 пятилитровых и одну десятилитровую пластиковые канистры с жидкостью, которая согласно результатам проведённой экспертизы оказалась этиловым спиртом.
Стражи правопорядка установили, что большая часть спиртосодержащей продукции принадлежала одному из индивидуальных предпринимателей города. По словам мужчины, спирт он приобрёл, так как решил заняться выращиванием овощей в теплицах и обратил внимание на одну из методик культивирования, которая предусматривала опрыскивание овощей разбавленным этиловым спиртом. Стоит отметь, что документы, подтверждающие легальность данной продукции, у индивидуального предпринимателя отсутствовали.
В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 14.17 КоАП РФ «Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии».
Решением арбитражного суда Чукотского автономного округа индивидуальному предпринимателю был назначен административный штраф в размере 250 тысяч рублей.
Изъятая спиртосодержащая жидкость подлежит уничтожению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.