Анадырь






+ 15
ощущается как + 14
80.19
93.01
12+
Знак почета
Общественно–политическая газета Чукотского АО

Губернатор Чукотки учредил специальный приз для победителей конкурса «Дальний Восток – Земля приключений»

08.08.2025

ФОТО: ВАДИМ МАТВЕИЧЕВ

Валерий СТЕПНОВ
gazeta@ks.chukotka.ru

Спецноминацию в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений» учредил губернатор Чукотки Владислав Кузнецов. Об этом он сообщил на панельной сессии фестиваля «Берингов пролив», прошедшей 3 августа в Анадыре.

– В прошлом году в рамках конкурса «Дальний Восток – Земля приключений» мы учредили специальную номинацию. В этом году решили сделать её традиционной. Лучший фильм, снятый о Чукотке, получит миллион рублей, – рассказал губернатор. – Надеюсь, что скоро появятся интересные ролики о нашем регионе, которые увидит вся Россия и мир. Ролики, которые вызовут интерес у потенциальных туристов. Ролики, посмотрев которые, зритель задумается и решит приехать к нам не только ради путешествий, но и останется с нами для того, чтобы вместе строить будущее Чукотки.

В рамках фестиваля «Берингов пролив» 1 августа жители и гости Анадыря приняли участие в медиаэкспедиции с победителем второго сезона конкурса «Дальний Восток – Земля приключений» Никитой Булановым. На практическом занятии они снимали ролики о путешествии на мыс Дионисия. А 3 августа на большом экране в кинотеатре «Полярный» прошёл первый показ работ участников конкурса прошлых сезонов.

Кстати

Для участия в новом сезоне конкурса «Дальний Восток – Земля приключений» необходимо снять видеоролик продолжительностью до 8 минут о своём путешествии по Дальнему Востоку или Арктике и загрузить его на сайт путешественникдв.рф до 15 января 2026 года.