Анадырь






+ 15
ощущается как + 14
81.23
93.84
12+
Знак почета
Общественно–политическая газета Чукотского АО

Жителя Провидения отдали под суд за незаконную торговлю алкоголем в национальных сёлах

08.08.2025

ФОТО: T.ME/PROKURATURA_CHUKOTKA

Подготовил Николай ПАРФЁНОВ
gazeta@ks.chukotka.ru

За незаконную реализацию алкоголя перед судом предстанет житель посёлка Провидения. Он обвиняется в организации перепродажи спиртного в сельских поселениях муниципалитета.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя утвердила прокуратура Провиденского района. Гражданин обвиняется в совершении двух преступлений по ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (закупка, хранение, перевозка и розничная продажа алкогольной продукции без соответствующей лицензии, совершённые в крупном размере).

«По версии следствия, в июле и сентябре 2024 года мужчина приобрёл в одном из магазинов в пгт Провидения более 2 тысяч бутылок различной алкогольной продукции для дальнейшей её перепродажи в сельских поселениях. Преступные действия обвиняемого пресечены сотрудниками УФСБ России по округу, стоимость изъятой продукции составила более 650 тысяч рублей», – сообщили в прокуратуре Чукотского АО.

В настоящее время уголовное дело направлено в Провиденский районный суд для рассмотрения по существу.