МОЛОДОСТЬ БЕЗ ВОЗРАСТА
14.07.2017

24 июня в Кепервееме состоялся праздник в рамках проведения Дня молодёжи. Такой форум здесь проходит уже в четвертый раз, и каждый год формат мероприятия разнообразный.
В предыдущие годы это были и тематическая дискотека «За здоровый образ жизни», и встречи активной молодежи с общественными и политическими деятелями за чашкой чая, и командно-интеллектуальные игры. В этом году, по сложившейся традиции, прошли спортивные соревнования по волейболу, а на берегу реки Малый Анюй была организована концертно-игровая программа.
С приветственным и поздравительным словом к молодежи и ко всем присутствующим на мероприятии обратились инициаторы и организаторы праздника – Светлана Попова, Наталья Серегина, Алена Петровская. Так же прозвучали слова поздравления от Президиума РОО «Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки».
Праздник прошёл под девизом: «Молодость без возраста».
В программных конкурсах и играх принимали участие малыши и виновники торжества – молодёжь. Свой молодой задор показали и взрослые люди.
Погода стояла чудесная, как на заказ: ветер тепло обдувал, солнышко грело. Хозяева радушно принимали гостей. На берегу в специально установленной на праздник яранге можно было попить чай, поесть вкусные лепешки, рядом кепервеемцы готовили вкусный шашлык.
Динамичные ведущие концерта Евгений Петровский и Анастасия Польшикова проводили творческие, спортивные, интеллектуальные конкурсы. Артисты ансамбля «Вианта» и «Тиркытир» порадовали гостей праздника своими выступлениями. В исполнении молодого специалиста, фельдшера местного ФАП Анны Даниловой прозвучали песни, под которые невозможно было устоять на месте.
После концертной программы в спортзале прошел традиционный товарищеский матч по волейболу, в котором приняли участие три команды – «Молодежь», «Опыт» и «Гости из Оренбурга». В упорной борьбе команда «Молодежь» уступила победу «Гостям из Оренбурга» и более опытным товарищам. Ну, а в завершении праздничного дня состоялась дискотека в сельском Доме культуры.
Особые слова благодарности за помощь в организации и проведении праздника хочется выразить предста-вительству «АКМНЧ села Кепервеем», Президиуму РОО «АКМНЧ», Билибинской АЭС, сотрудникам Дома культуры села, а также школе-интернату села Кепервеем.