Анадырь






-7
ощущается как -14
81.49
92.84
12+
Знак почета
Общественно–политическая газета Чукотского АО

НОРМАТИВЫ СДАЛИ КОЛЛЕКТИВНО

05.02.2021

Во время отжиманий от пола судьи тщательно следили за соблюдением техники выполнения упражнения. ФОТО: ИЗ АРХИВА ДЮСШ Светлана МУСИЯКА
gazeta@ks.chukotka.ru

Зимняя декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошла в минувшую субботу в провиденской Детско-юношеской спортивной школе. Её участниками стали 42 представителя местных трудовых коллективов городского округа в возрасте от 20 до 59 лет.


Свои команды или отдельных сотрудников выставили Центр культуры и досуга, МП «Север», Чукоткоммунхоз, МФЦ, районная библиотека, полиция, Национальный парк «Берингия» и образовательные учреждения: средняя школа, ДЮСШ, Чукотский северо-восточный техникум и детский сад «Солнышко». Несмотря на сложные погодные условия, на фестиваль прибыла и команда из Нового Чаплино.
Программа декады состояла из двух этапов. На первом сдавались четыре норматива ГТО: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, отжимания, подъём туловища из положения лежа на спине за 1 минуту и бег на 30 м. Второй этап – так называемая эстафета ГТО, состоящая также из четырёх видов: поднимания туловища из положения лежа на спине, отжиманий, рывка гири весом 16 кг для мужчин и приседания с гирей весом 8 кг для женщин, а также прыжка в длину с места.
В первом этапе приняло участие 11 команд по четыре человека каждая. Победителем стала команда ДЮСШ, набравшая наибольшее количество баллов — 1206. Второе место заняла команда Центра культуры и досуга. Бронза досталась сборной МП «Север» и ГП ЧАО «Чукоткоммунхоз».
В эстафете ГТО приняло участие шесть команд, состоящих из трёх человек. Победу одержала смешанная команда «Подружки» из Провидения. Вторыми стали чаплинцы, на третьем месте – спортивная школа.
В личном первенстве лучшими стали Владислав Тынпугье, Михаил Эйнелькут и Екатерина Дудецкая. Все личные результаты участников были внесены в автоматизированную информационную систему ГТО.