МЯГКИЙ ЛЁД ОБКАТАЛИ ПЕРВЫМИ
30.12.2020

gazeta@ks.chukotka.ru
Провиденские хоккеисты успели перед Новым годом опробовать первый лёд построенного в посёлке крытого катка, получившего народное название «Литовкин-арена».
На льду в пробной игре встретились команды «Труд» и «Водник». Победу со счётом 4:3 одержал «Труд» во главе с капитаном Николаем Фунтовым.
По признанию самих хоккеистов, игра была, скорее, пробной и приуроченной к празднику. Это связано с тем, что неустойчивая провиденская погода, где морозы чередуются с оттепелями, пока не позволяет нарастить полноценный ледовый панцирь.
– Честно говоря, лёд был мягким. К тому же для эмоций и драйва нам не хватало зрителей, – отметил один из участников матча Максим Чуйко.
Впрочем, провиденские любители хоккея с шайбой искренне рады, что крытый каток в посёлке всё же появился. Как сообщил глава Администрации Провиденского городского округа Сергей Шестопалов, который к тому же является игроком команды «Водник», с приходом настоящих чукотских морозов, которые ожидаются после Нового года, лёд будет доведён до кондиционного состояния. После этого состоится торжественное открытие «Литовкин-арены», и каток станет доступен для всех жителей посёлка Провидения.