Анадырь






+ 2
ощущается как 0
80.22
90.38
12+
Знак почета
Общественно–политическая газета Чукотского АО

ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКИ КУПЯТ АВТОБУС И ВОЗЬМУТСЯ ЗА ДЕТСАД

28.04.2018

ФОТО: ВАДИМ МАТВЕИЧЕВ Подготовил Антон АНИН
gazeta@ks.chukotka.ru

Администрация городского округа Певек и золоторудная компания «Майское» подписали соглашение о сотрудничестве, в котором утверждены ключевые направления финансирования социально ориентированных проектов в этом году.


В частности, соглашение предусматривает выделение средств «Майского» на благоустройство территории детского сада «Золотой ключик» и закупку автобуса «Волжанин-52701», который будет работать на городском маршруте. На реализацию этих проектов компания планирует выделить более 15 миллионов рублей.
– Компания стремится улучшать качество жизни не только работников, но и всех жителей городского округа. Это одна из приоритетных задач социальной политики предприятия, и мы надеемся, что это соглашение станет значимым вкладом в развитие муниципального образования, – отметил исполняющий обязанности управляющего директора ООО «ЗК «Майское» Денис Новиков. – «Майское» в течение многих лет уделяет внимание социальным и культурным проектам, наше сотрудничество с администрацией городского округа имеет положительную историю и теперь выходит на новый уровень, поскольку отныне закреплено документально.

Справка «КС»

Золоторудная компания «Майское» в период с 2009 по 2017 год инвестировала в различные социальные проекты на Чаун-Чукотке более 20 миллионов рублей.