Анадырь






-7
ощущается как -14
81.56
93.17
12+
Знак почета
Общественно–политическая газета Чукотского АО

АВИАЦИЯ ВЫХОДНОГО ДНЯ

24.08.2018

ФОТО: ВАДИМ МАТВЕИЧЕВ Подготовил Николай ПАРФЁНОВ
gazeta@ks.chukotka.ru

В окружном Департаменте промышленной и сельскохозяйственной политики под руководством первого заместителя губернатора Леонида Николаева состоялась рабочая встреча по вопросу улучшения работы авиационного комплекса на территории Чукотки.

Как сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Чукотки, на ней было предложено при скоплении пассажиров и невозможности выполнения авиарейсов на местных авиалиниях в будние дни в связи с неблагоприятными метеоусловиями выполнять рейсы в выходные дни. Полёты будут производиться только при благоприятных метеоусловиях.
Руководители ФКП «Аэропорты Чукотки» и ГП ЧАО «Международный аэропорт Анадырь» сообщили о готовности работать в выходные дни при получении соответствующих заявок от ГП ЧАО «ЧукотАВИА».
В свою очередь Чукот-АВИА по согласованию с Департаментом будет принимать решение о выполнении задержанных авиарейсов в выходные дни при наличии благоприятных метеоусловий и скоплении пассажиров.
Напомним, президент России Владимир Путин по итогам рабочей встречи с губернатором Романом Копиным дал ряд поручений профильным министерствам и ведомствам. В их числе были поручения по улучшению транспортной доступности Чукотки за счёт установления «плоского» тарифа и привлечения ПАО «Аэрофлот» на межрегиональные авиалинии, а также выделению финансовых средств на реконструкцию аэропорта Певек.