Анадырь






-7
ощущается как -14
81.49
92.84
12+
Знак почета
Общественно–политическая газета Чукотского АО

СЛЕГКА ЗАПАРИЛИСЬ С РЕМОНТОМ

06.07.2017

Станислав СТАРКОВ
gazeta@ks.chukotka.ru

В конце июня в окружной столице наконец открылась после ремонта баня-сауна, расположенная в фитнес-центре.

Напомним, что три месяца назад там произошло возгорание, которое оперативно ликвидировали пожарные. Тем не менее само помещение было сильно задымлено, на стенах образовалась копоть, оказалась повреждена плитка и другие элементы декора. Причиной пожара явился человеческий фактор.
Всё это время горожане были лишены возможности париться в общественной бане, что вызывало их справедливое недовольство. Как сообщила «КС» индивидуальный предприниматель Оксана Зиньковская-Вукович, ремонт пришлось делать своими силами. Была заменена плитка, проведены косметические работы, подремонтированы некоторые узлы. Сейчас в работе сама сауна и бассейн с холодной водой. Что касается большого бассейна, то для его функционирования требуется дорогостоящий капитальный ремонт. Пока нет возможности выполнить его. Сейчас баня-сауна полноценно работает по старому графику.
Кроме этого, руководство пообещало, что в ближайшие дни должна заработать турецкая сауна на первом этаже. В ней также производился ремонт. В сауне вышел из строя автомат подогрева, новый пришлось заказывать за пределами округа. Одним из первых кораблей нынешней навигации его доставили в Анадырь, установили и запустили в работу.