КУБОК ПАМЯТИ И МЯЧИ ОТ ГУБЕРНАТОРА
20.03.2020

timchenko@ks.chukotka.ru
Третий раз подряд переходящий кубок Главы Анадырского района завоевала команда воинской части № 17715-А посёлка Угольные Копи. Победители также удостоились кубка Памяти о Великой Победе.
Районные соревнования в командных видах спорта стартовали в спортивно-досуговом комплексе Анадырского района в прошлую пятницу. За кубок Главы на этот раз на баскетбольных, волейбольных и мини-футбольных площадках боролись спортсмены из Беринговского и Угольных Копей, в/ч 17715-А, сёл Усть-Белая, Марково и Канчалан.
Настоящим украшением турнира стали игры женских команд по волейболу, где победу одержали представительницы Беринговского. Не ударили в грязь лицом и их товарищи из мужской команды, оказавшиеся лучшими в баскетболе.
Лидеры соревнований – команда в/ч № 17715-А победила в волейболе и мини-футболе, с чем их и поздравил глава Анадырского района Сергей Савченко:
– Хочу обратить внимание на то, как вырос уровень спортсменов начиная с наших первых соревнований. Совсем рядом с кубком «стояла» команда Беринговского, молодцы усть-бельцы – просто поразительно, как они за год выросли в волейболе. Мы обязательно встретимся в следующем году, возможно, расширив программу, – пообещал глава.
Не обошлось закрытие Кубка и без сюрпризов. Сергей Савченко вручил специальные призы лучшим игрокам во всех видах – мячи с автографом губернатора Романа Копина. Их получили Марина Мустакимова и Максим Пенеуги из Беринговского, военнослужащий Виктор Абрамов и футболист из Угольных Копей Дмитрий Яхней.
Между тем
Администрация района с сожалением констатирует, что после турнира из-за возможного обострения эпидемической ситуации приостанавливается череда культурно-спортивных мероприятий, так как здоровье и безопасность жителей – в приоритете.