«Пригрелся» в павильоне
21.11.2025
Подготовил Антон КОВАЛИХИН
gazeta@ks.chukotka.ru
В посёлке Угольные Копи сотрудники органов правопорядка на месте происшествия задержали местного жителя, повредившего тёплую автобусную остановку в микрорайоне «Первомайский».
Сообщение в полицию поступило поздно вечером 18 ноября от неравнодушного гражданина, который стал свидетелем произошедшего.
– После получения сигнала на место происшествия незамедлительно были направлены участковый уполномоченный полиции и наряд отдела вневедомственной охраны.
Прибыв к остановке, правоохранители обнаружили подозреваемого, который спал в тёплом помещении павильона, – сообщила представитель УМВД России по Чукотскому АО.
Полицейские установили, что 19-летний молодой человек, находясь в состоянии опьянения, проходил мимо тёплой остановки и решил погреться. Поскольку нарушитель не смог сразу открыть входную дверь, он разбил кулаком боковое стекло павильона и через образовавшееся отверстие проник внутрь.
Действия молодого человека содержат признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Виновному грозит наказание в виде штрафа до 40 тыс. рублей или в размере дохода за период до трёх месяцев, обязательные работы на срок до 360 часов или исправительные работы на срок до одного года, или же арест на срок до трёх месяцев.
На данный момент ведётся дальнейшее разбирательство.
