Анадырь






-7
ощущается как -14
81.56
93.17
12+
Знак почета
Общественно–политическая газета Чукотского АО

ТРИУМФ БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ

20.02.2021

Светлана МУСИЯКА
gazeta@ks.chukotka.ru

Турнир по мини-футболу на кубок главы администрации Провиденского городского округа состоялся в минувшие выходные в спортивном комплексе «Каскад». Эти традиционные соревнования были возобновлены в 2016 году, правда, на этот раз в связи с эпидограничениями они проходили без зрителей.


Участниками турнира стали шесть команд, представляющих различные учреждения посёлка Провидения. Команда «Каскад» объединила сотрудников спортивной школы, «Альянс» – ветеранов, к которым в последнее время присоединилась и молодёжь, «Сиреники» традиционно представили бывшие жители этого села, проживающие в Провидения, в команду «ДЮСШ» вошли воспитанники спортивной школы и учащиеся 9 и 10 классов, ну а названия команд «Пограничник» и «Техникум» говорят сами за себя.
На открытии соревнований участников поприветствовал начальник отдела культуры, спорта и туризма управления социальной политики городского округа Алексей Новокшонов. Организаторы объявили регламент, судейскую коллегию, которую возглавил инструктор по физической культуре спортивной школы Михаил Эйнелькут, номинации турнира, а также предыдущих обладателей кубка — команду «Пограничник». Встречи проходили по круговой системе (каждая команда сыграла друг с другом).
По итогам первого дня соревнований в напряжённой борьбе определились лидеры турнира: «Пограничник», «Альянс» и «Каскад». Основная борьба развернулась на второй день, по итогам которого третье место занял «Альянс», «серебро» досталось «Каскаду», а победу вновь одержал «Пограничник». Это уже третий триумф военнослужащих в мини-футбольных баталиях на кубок главы администрации городского округа.
Команда-победитель была награждена грамотами, медалями и переходящим кубком, призёры – только грамотами и медалями. Вручил их заместитель начальника управления социальной политики, начальник отдела образования администрации муниципалитета Анастасия Шевкунова.
По итогам соревнований были отмечены и особо отличившиеся футболисты. Лучшим игроком и лучшим бомбардиром были признаны представители команды «Пограничник», имена которых в силу их профессии не озвучивались, лучшим защитником – Евгений Тотмин из команды «Каскад», лучшим вратарём – десятиклассник Артем Притула из команды «ДЮСШ».