Вход для зарегистрированных

пользователей

 

Забыли пароль?
Общественно–политическая газета Чукотского АО

Новости

Чукотка

Опрос недели

ТЕАТРАЛЬНАЯ ЧУКОТКА СНЯЛА МАСКИ

Подготовила Виктория ГалкИНА
gazeta@ks.chukotka.ru

В округе подвели итоги VIII заочного регионального конкурса «Театральная маска», участниками которого стали 13 театральных коллективов из различных учреждений образования и культуры Чукотки.


В младшей возрастной группе первое место занял театр «ТУКИ» (Центр детского творчества Провидения) со спектаклем «Весь мир наполнен чудесами». Детский театр «ДА!» Дворца детского творчества Анадыря в содружестве с вокальным коллективом «Праздник» и хореографическим коллективом «Резонанс» оказался на втором месте, представив на конкурс театрализованный концерт «Дети войны».
– Что касается участников старшей возрастной группы, то они порадовали постановками классических произведений, – говорит начальник отдела культуры окружного Управления культуры и поддержки общественных организаций Мария Садовская. – Спектакль по мотивам комедии-фарса Брэндона Томаса «Тётка Чарлея» представил Образцовый художественный коллектив «Молодая гвардия» (Центр дополнительного образования г. о. Эгвекинот), который в итоге занял второе место. А спектакль по мотивам оперетты Карла Хаффнера и Рихарда Жене «Летучая мышь» продемонстрировал театр миниатюр «Магнолия» Центра культуры и досуга Анадырского района, удостоившись третьего места. Ну а первым в старшей возрастной группе стал театр «ДА!» со спектаклем «ДеДская сказка» по пьесе Виктории Родькиной.
Все участники получили сертификаты, а победители – дипломы и гранты на сумму 114 тыс. руб.
Комментарии [0]

Для отправки комментария Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Новости

Новости

Чукотка

Опрос недели

Котировки

знач. изм.
РТС 18:51 1152.99 0.43%
USD ЦБ РФ 17/01 66.7617 -0.3203
EUR ЦБ РФ 17/01 76.1350 -0.8148

Погода

-6...-8 Москва
-2...-4 Екатеринбург
-7...-9 Нижний Новгород
-9...-11 Новосибирск
-1...-3 Пятигорск
-10...-12 Ростов-на-Дону
-5...-7 Санкт-Петербург
0...-2 Симферополь
-25...-27 Хабаровск
-23...-25 Анадырь
-17...-19 Беринговский
-34...-36 Билибино
-5...-7 Лаврентия
-22...-24 Марково
-22...-24 Мыс Шмидта
-27...-29 Певек
-4...-6 Провидения
-8...-10 Эгвекинот

Подписка