Вход для зарегистрированных

пользователей

 

Забыли пароль?
Общественно–политическая газета Чукотского АО

Новости

Чукотка

Опрос недели

ТЕАТРАЛЬНАЯ ЧУКОТКА СНЯЛА МАСКИ

Подготовила Виктория ГалкИНА
gazeta@ks.chukotka.ru

В округе подвели итоги VIII заочного регионального конкурса «Театральная маска», участниками которого стали 13 театральных коллективов из различных учреждений образования и культуры Чукотки.


В младшей возрастной группе первое место занял театр «ТУКИ» (Центр детского творчества Провидения) со спектаклем «Весь мир наполнен чудесами». Детский театр «ДА!» Дворца детского творчества Анадыря в содружестве с вокальным коллективом «Праздник» и хореографическим коллективом «Резонанс» оказался на втором месте, представив на конкурс театрализованный концерт «Дети войны».
– Что касается участников старшей возрастной группы, то они порадовали постановками классических произведений, – говорит начальник отдела культуры окружного Управления культуры и поддержки общественных организаций Мария Садовская. – Спектакль по мотивам комедии-фарса Брэндона Томаса «Тётка Чарлея» представил Образцовый художественный коллектив «Молодая гвардия» (Центр дополнительного образования г. о. Эгвекинот), который в итоге занял второе место. А спектакль по мотивам оперетты Карла Хаффнера и Рихарда Жене «Летучая мышь» продемонстрировал театр миниатюр «Магнолия» Центра культуры и досуга Анадырского района, удостоившись третьего места. Ну а первым в старшей возрастной группе стал театр «ДА!» со спектаклем «ДеДская сказка» по пьесе Виктории Родькиной.
Все участники получили сертификаты, а победители – дипломы и гранты на сумму 114 тыс. руб.
Комментарии [0]

Для отправки комментария Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Новости

Новости

Чукотка

Опрос недели

Котировки

знач. изм.
РТС 18:51 1254.68 -0.1%
USD ЦБ РФ 18/05 64.6327 0.0729
EUR ЦБ РФ 18/05 72.2464 -0.1187

Погода

+13...+15 Москва
+6...+8 Екатеринбург
+8...+10 Нижний Новгород
+12...+14 Новосибирск
+16...+18 Пятигорск
+19...+21 Ростов-на-Дону
+15...+17 Санкт-Петербург
+17...+19 Симферополь
+9...+11 Хабаровск
-1...-3 Анадырь
-2...-4 Беринговский
-5...-7 Билибино
-1...+1 Лаврентия
-1...-3 Марково
-7...-9 Мыс Шмидта
-13...-15 Певек
-1...+1 Провидения
0...-2 Эгвекинот

Подписка